Wirtschaft

Beherbergungsbetriebe

Wellness-Pension Waldhof

Familie Markut
9423 Hofwiesen 10
T 04357/28600
F 04357/28600-4
E markut@waldhof-kaernten.com
H http://www.waldhof-kaernten.com/


Gasthaus Kapellenwirt

Fam. Manfred Dengg
9423 Pontnig 15
T 04355/2876


Urlaub auf der Alm - Almhaus Bachler

Fam. Pucher 
9423 Gundisch-Nord 22
T 0664/6522264
0664/3941188
H http://www.urlaubambauernhof.at/Almhaus.Bachler


Almhaus Weinberger

Weinberger Maria
9423 Steinberger Straße 51
T 04358/3684


Ferienwohnungen

Fam. Herbert und Sigrid Krobath vlg. Socher
9423 Steinberger Straße 31
T 04357/2254
M 0664/4511818


Gästehaus Freitag

Fam. Josef und Sigrid Freitag
9423 Dorfplatz 1
M 0664/638 36 36
E freitagjosef@a1.net

Fleischereibetriebe

Fleischerei Walter Libiseller

9423 Haupstraße 37
T 04357/2233
H www.fleischerei-libiseller.at


F&F Genuss GmbH

9423 Steinberger Straße 10
T 04357/2149
office@ff-genuss.at
H www.ff-genuss.at

Friseure

Haarstudio Doris

Doris Roschitz
9423 Götzendorfer Straße 4
T 04357/3807


Sonja Mobil Friseur
9423 Panoramastraße 14
M 0664/4226780


Dogstyle
Tanja Pachoinig
9470 Allersdorf 5
M 0680/3130785

Gasthäuser

Gasthaus Gartnerwirt

Anna Grünwald
9423 Hauptstraße 25
T 04357/2116
kein Ruhetag!


Apfelschenke Pauliwirt

Familie Riedl
9423 Dorfplatz 1
T 0664/4841093
kein Ruhetag!


Gasthaus Kapellenwirt

Manfred Dengg
9423 Pontnig 15
T 04355/2876
Montag Ruhetag!

Kaufhäuser

ADEG
Tankstelle und Postservicestelle

Wolfgang Hassler
9423 Hauptstraße 10
T 04357/2137


SPAR
Putzerei-Servicestelle

Christine Hollauf
9423 Dorfplatz 11
T 04357/2111
E christine.hollauf@aon.at

Malereibetriebe

Potzmann Karlheinz
Malerei, Korrosionsschutz

9423 Pfaffendorf 12
T 04357/28666
F 04357/28666
M 0664/4216411


Ridl Johann
9423 Pfaffendorf 22
M 0664/9720719

Tischlereien

Tischlerei Konrad Hasenbichler

9423 Hauptstraße 40
T 04357/2120
F 04357/2120-10
E kh@hasenbichler.biz
H www.hasenbichler.biz


Tischlerei Werner Unterholzer

9470 Allersdorf 8
T 04357/2315


Tischlerei Dietrich Woltsche

9423 Niederhof 6
T 04357/3274
M 0664/2508719
E tischlerei.woltsche@aon.at
H www.tischlerei-woltsche.at.tt

Weitere Betriebe

Bank

Raiffeisenbank St. Georgen
Frau Riegler Oswalda
9423 Hauptstraße 37
T 04357/2016-50
E oswalda.riegler@rbgk.raiffeisen.at
H www.raiffeisen.at


Ärzte

Dr. med. Alois Kolenik (praktischer Arzt)
9423 Hauptstraße 65
T 04357/4040

Patrick Volgger (Tierarzt)
9423 Steinberger Straße 17
M 0650/2729792


Erd- und Transportunternehmen

Baggerunternehmen Ninaus Reinhold
9423 Niederhof 16
T 04357/28585
M 0664/5425034
E reinhold.ninaus@aon.at


Transporte Werner Mohl KEG
9470 Unterrainz 32
T 04357/3602


Transporte und konzessierter Erdbau Zarfl
9423 Steinberger Straße 41
T 04357/3755
M 0664/5120126


Erbewegung Ramoni
Napetschnig Willi
9423 Herzogberg 2
M 0664/3857533


Übersetzungs- und Schreibbüro

Faullant Lorraine
9423 Am Waldrain 31
T 04357/2823


Mietwagen und Schülertransporte

Mietwagenunternehmen Fellner Karl
9423 Pontnig 28
T 04355/3074
M 0650/9184918

Schülertransporte Loibnegger Agnes
9423 Herzogberg 9
T 04357/3148


Umwelttechnik, Alubau, Fernwärme, Lüftungsanlagenbau

BAAS Umwelttechnik, Anton Schlatte
9470 Unterrainz 17
T 04357/3205


MT Alubau & Handels GmbH, Moßbauer
9423 Panoramastraße 17


St. Georgener Biomasse-Heizung GmbH
Geschäftsführer: Gerhard Köffel
9423 Hauptstraße 28
T 04357/2128


Personalservice und Marketing-Event

KIS Personalservice GmbH
9423 Dorfplatz 10
T 04357/3668


Kraftholz Marketing-Event KEG, Paulitsch Robert
9423 Weißenberg 2
T 04357/3508
F 04357/3508-4
E paulitsch.robert@aon.at


KFZ Werkstätte

Ninaus Herbert
9423 Niederhof 8
T 04357/28686

Loibnegger Andreas
9423 Herzogberg 9
M 0664/1143040
E a.loibnegger@gmx.at

Angelsport

Angelsport Schatz
Schatz Johann
9423 Hofwiesen 39
T 04357/4092


Kräuter

Monsberger Christine "Kräuterchristl"
9423 Steinberg-Oberhaus 24
T 04357/3456
M 0650/3251090
H www.kraeuterchristl.at


Holzbau

Holzbau Karl Roscher
9423 Unterpichling 10
T 04357/2311


Elektroinstallateure und Hafner-Fliesenleger

Hafnermeister Wolfgang Findenig
9423 Panoramastraße 23
T 04357/2805
M 0664/1836115


Alberts Dachreparaturservice
Albert Futtelnig
9423 Hauptstraße 47
M 0664/2071750


Pansy-Dach GmbH
9423 Matschenbloch 29
M 0660/4969845
E office@pansy-dach.at


MATTS Software-Automation e.U.
Wagner Matthias
9423 Hauptstraße 55
office@matts-automation.com
www.matts-automation.com


Die Goldstücke Agentur für Seniorenbetreuung e. U.
Nathalie Meyer
9423 Sonnenhang 25
M 0650/6059270
diegoldstuecke@gmail.com
www.diegoldstuecke.at

Betreuung mit Herz für Alt & Jung
Stefanie & Sabine GesbR
M 0664/6489742
E betreuungmitherz@hotmail.com


Steingravur und Skulptur
Pascal di Bernardo
9423 Panoramastraße 12
M 0664/22 59 583
dibernardopascal@gmail.com


Zeltverleih
Kaimbacher Patrick
M 0676/4013930


MarWin Solutions GmbH
Weinberger Erwin Ing.
9423 Römerstraße 30
M 0664/34 31 506
E office@marwin-solutions.com
W www.marwin-solutions.com